Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2033
10 Июля 2012

В связи с двумя трагедиями последних дней: автокатастрофой в Черниговской области и наводнением в Краснодарском крае Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о том, что Русская Православная Церковь не останется в стороне от беды людей. «Все, что может и должна сделать Церковь, она сделает, ибо это есть ее призвание, ибо это есть естественный для нее ответ на Божий призыв быть милосердной», – подчеркнул Патриарх.

Сегодня, 10 июля, в соответствии с Соглашением о взаимодействии Главного управления МЧС России по РМЭ и Йошкар-Олинской и Марийской епархией состоялось совещание по вопросу организации помощи пострадавшим. Главное управление МЧС России по РМЭ представляла Т.И.Куклина, Йошкар-Олинскую и Марийскую епархию заместитель руководителя отдела социального служения и церковной благотворительности О.Е.Николаева.

Принято решение организовать при Православном центре епархии (ул. Вознесенская, 81) пункт приема гуманитарной помощи для населения, пострадавшего от наводнения в Краснодарском крае. Часы работы пункта ежедневно без выходных с 7 утра и до 21 часа. Будут приниматься только новые постельные принадлежности, одежда, обувь, средства личной гигиены в упаковках для детей и взрослых. Продукты будут приниматься для длительного хранения в упаковках.

Желающие могут оказать благотворительную помощь денежными средствами, которые будут приниматься бухгалтерией Православного центра с предоставлением приходного ордера. В дальнейшем деньги будут перечислены на специальный счет правительства Республики для оказания помощи пострадавшим.

Справки по телефонам в Православном центре 64-00-43 или 67-95-68.

Пресс-служба епархии.