Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=2025
26 Июня 2012

25 июня в епархиальном храме в честь иконы Богородицы "Троеручица" состоялось важное событие. Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский возглавил молебен, который был отслужен в честь благополучно завершенной учебы учащимися православной гимназии им. Сергия Радонежского.

Сослужил Владыке настоятель храма мученицы Татианы г. Йошкар-Ола и директор гимназии протоиерей Евгений Сурков. На молебне присутствовали выпускники 9 и 11 классов, их родители, директор гимназии, учителя, а также приглашенные гости.

По завершении молебна архиепископ Иоанн обратился в первую очередь к выпускникам с проповедью и сказал, что мы пришли в храм Преблагословенной Владычицы Богородицы, чтобы воздать благодарение Ее Сладчайшему Сыну Господу Иисусу Христу за благодения, которые Он являл на протяжении всего нашего обучения. Апостол Павел говорит, испытывайте время, потому что дни лукавы и мы стоим на пороге сознательной жизни, потому пребывайте во свете Христовой Истины и живите так, чтобы жизнь ваша была наполнена добра, смысла, наипаче исполняйтесь разума и благочестия.

Также с поздравлениями выступили первый заместитель министра образования Республики Марий Эл Русакова Татиана Михайловна, заместитель мэра города Йошкар-Олы и начальник управления образования Никитенко Михаил Яковлевич, представитель родительского комитета 11 класса Волоцков Андрей Евгеньевич.

После молебна выпускникам 9 и 11 классов были вручены аттестаты. В этом году 9 класс закончили 18 учащихся, двое из которых с отличием: Кокориина С. Е. и Силяева Л. С. 11 класс – 14 учащихся, а Волочкова А. А. с отличием и золотой медалью.

Дмитрий Лукьянов.