Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari.eparhia.ru/news/?id=1854
10 Января 2012

Фестиваль детских творческих коллективов «Рождественская звезда», который уже более десяти лет в святочные дни проводится в школе искусств им. П.И.Чайковского, пожалуй, самый радостный праздник для православной детворы.

10 января сюда съехались около 400 ребят со всех пяти благочиний епархии. Воспитанники воскресных и общеобразовательных школ, участники образцового ансамбля народной песни «Воталинка», православной молодежно-патриотической организации «Акпарсова сотня» показали каждый свои концертные номера.

Праздничная программа была насыщена и разнообразна: рождественские песнопения, колядки, литературно-музыкальные композиции, танцы. А воспитанники воскресной школы Петро-Павловского прихода из Мари-Турека привезли и показали настоящий спектакль.

Фестиваль проводится по благословению архиепископа Йошкар-Олинского и Марийского Иоанна епархиальным отделом по делам молодежи совместно с Республиканским центром русской культуры и администрацией школы искусств им. П.И.Чайковского.

Праздник продолжался нескольких часов и закончился награждением команд Дипломами участников, праздничным обедом и встречей с Владыкой, который принял ребят у себя в домовом храме во имя иконы Божией Матери «Троеручица». Дети исполняли для архиерея рождественские песнопения, а он вручал каждому рождественский подарок. И в завершении общая фотография на память.

Пресс-служба епархии.