Новости Йошкар-Олинской епархии

Митрополит Иоанн молился за утренним уставным богослужением в Серафимовском храме

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
26 Февраля 2026

26 февраля, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн молился за утреней, часами, службой изобразительных и вечерней в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы.

Богослужение совершил клирик храма иерей Константин Домрачев в сослужении протодиакона Михаила Козловского и диакона Алексия Ершова. За богослужением также молились настоятель храма протоиерей Александр Бачурин, клирики храма иереи Виктор Умрихин и Николай Бабич. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Елены Умрихиной.

Великим постом в будние дни на утрене поются библейские песни: три песни полностью (одна из первых пяти, соответствующая дню недели, и восьмая с девятой). Таким образом, сегодня прихожане слышали песнь пророка Аввакума из одноименной книги Ветхого Завета, песнь отроков в печи вавилонской из книги пророка Даниила и новозаветные песни Пречистой Девы Марии и Захарии из Евангелия от Луки.

По уставу, перед заключительной молитвой служащий священник испросил у всех прощения, подавая верующим пример того, как следует завершать каждый день.