Новости Йошкар-Олинской епархии

Серафимовский храм провел акцию «Пасхальный подарок герою»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
28 Апреля 2023

Храм преподобного Серафима Саровского регулярно отправляет гуманитарную помощь в зону проведения Специальной военной операции, но такого активного отклика как на акцию «Пасхальный подарок герою» организаторы еще не встречали!

С самого первого дня акции неравнодушные люди начали приносить подарки нашим воинам. Кто-то привозил целыми пакетами и коробками, кто-то приносил по одной вещи, по одной банке консервов – каждый по своим возможностям, но от души и с искренним желанием поздравить наших героев с праздником Светлой Пасхи. Дети воскресной школы нашего храма, а также городских школ делали своими руками открытки, рисунки, писали трогательные поздравления. А ученики начальных классов гимназии имени Сергия Радонежского собрали несколько коробок подарков для наших защитников.

Акция подошла к концу, а добрые люди все продолжали и продолжают нести подарки героям, желая порадовать наших солдат, передать им частицу сердечного тепла.

В общей сложности удалось отправить на передовую около полутонны гуманитарного груза: теплые вещи, продукты, лекарства, средства личной гигиены, детские открытки и многое другое. Последняя партия посылок для воинов была отправлена уже после Пасхи, на Светлой седмице.

Организаторы акции выражают огромную благодарность всем участникам за активность, неравнодушие, теплоту сердец. Пусть эти подарки будут нашим небольшим вкладом в общую столь важную и нужную Победу!