Новости Йошкар-Олинской епархии

Студенты МРМТ помогли навести порядок на территории Вознесенского собора

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
27 Апреля 2023

На Светлой седмице, 20 и 21 апреля в рамках весенней недели добра студенты нескольких учебных групп Марийского радиомеханического техникума приняли участие в облагораживании территории Вознесенского собора г. Йошкар-Олы.

Неделя добра, объявленная руководством техникума, предполагает участие студентов в совершении благих дел – помощь в уборке общественных территорий, посещение социальных учреждений, проведение благотворительных акций. Четыре группы студентов под руководством преподавателя техникума Сергея Подоплелова решили оказать посильную помощь в благоустройстве территории собора – подмести двор, колокольню, вскопать грядки, очистить брусчатку от сорняков под руководством приходского социального работника Людмилы Кичкиной.

В завершение, поблагодарив ребят за проделанную работу, чтец Григорий Михеев провел для студентов мастер-класс по колокольному звону и в ходе небольшой экскурсии познакомил желающих с историей храма и интерьерами собора. Посещение собора и посильный труд на территории храма оставили добрые впечатления как у студентов, так и у постоянных прихожан, с радостью наблюдавших за усердием молодого поколения.