Новости Йошкар-Олинской епархии

В Лугово-Марийском благочинии прошел фестиваль «Пасхальный благовест»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
26 Апреля 2023

21 апреля, на Светлой седмице, в Лугово-Марийском благочинии прошел фестиваль «Пасхальный благовест».

Фестиваль проходил в актовом зале Кужмарской средней общеобразовательной школы. Его организаторами выступили приход храма Вознесения Господня с. Кужмара и администрация Кужмарской СОШ.

В фестивале приняли участие коллективы воскресных школ, учащиеся общеобразовательных организаций, православные добровольцы психоневрологического интерната «Таир» и воспитанники дошкольных учреждений Звениговского района.

На сцене были представлены хореографические и вокальные композиции, каждая из которых стала подтверждением того, что талант, дарованный людям Господом, служит для прославления Творца и духовного укрепления человеческой души.

В просторном фойе школы была организована выставка пасхальных поделок, пропитанных добром и теплом детских рук. Яйца, цыплята, куличи, пасхальные корзиночки, верба и весенние цветы, и множество других символов праздника присутствовали в красочных аппликациях, пасхальных открытках, выполненных ребятами и взрослыми.

По окончании праздничного концерта настоятель Покровского храма с. Кокшайск иерей Алексий Леонов поблагодарил всех участников фестиваля за выступление, поздравил со Светлым Христовым Воскресением и пожелал всем Божией помощи на жизненном пути, быть всегда добрыми и дружными, проявлять милосердие и любовь друг к другу.

Все участники фестиваля и творческие коллективы были награждены грамотами и памятными подарками.

В этот же день в Красногорской средней общеобразовательной школе прошёл пасхальный концерт, в котором приняли участие воспитанники детских садов «Сказка» и «Теремок», а также учащиеся начальной школы.

Проникновенным чтением стихотворений и исполнением песен, трогательными танцами и инсценировками дети создали тёплую благостную атмосферу праздника.

По окончании концерта благочинный Лугово-Марийского церковного округа протоиерей Алексей Никитин поблагодарил участников и вручил им грамоты.