Новости Йошкар-Олинской епархии

Сотрудники полиции г. Йошкар-Олы посетили Воскресенский собор

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
24 Апреля 2023

На Светлой седмице представитель Общественного совета при УМВД России по г. Йошкар-Оле иерей Андрей Кочаков пригласил сотрудников полиции города посетить Воскресенский собор.

Цель подобных мероприятий – улучшение морально-нравственного состояния полицейских на службе и в быту.

Отец Андрей провел для собравшихся экскурсию по храму, рассказал об устройстве алтаря, иконостасе и святынях, хранящихся в соборе. Также батюшка повел гостей на колокольню, где каждый желающий мог поучаствовать в пасхальном звоне.

Священник поговорил с полицейскими о духовности, нравственности и законе, особое внимание уделив семейным отношениям, пристрастию к пагубным привычкам, приводящим человека к саморазрушению. Батюшка окропил всех святой водой и пожелал здоровья и Божией помощи. Отец Андрей отметил, что Православная Церковь всегда с большим уважением относилась и относится к труду хранителей порядка и выразил надежду, что такие встречи продолжатся.

Духовные беседы помогают сотрудникам правоохранительных органов не только справляться с большими психологическими нагрузками, но и получить ответы на жизненно важные вопросы. В завершении встречи представитель Общественного совета призвал сотрудников полиции быть вежливыми при обращении с людьми и постоянно стремиться к самосовершенствованию.

Сотрудники полиции остались довольны проведенной экскурсией, которая завершилась памятным фотографированием.