Новости Йошкар-Олинской епархии

Отошел ко Господу многолетний сотрудник Йошкар-Олинской епархии Алексей Васильев

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
9 Февраля 2022

7 февраля на 48 году жизни отошел ко Господу завхоз Йошкар-Олинского епархиального управления Васильев Алексей Петрович.

Свое церковное служение Алексей Васильев начал в юности – в качестве алтарника в Воскресенском храме Йошкар-Олы под руководством настоятеля – протоиерея Евгения Кутырева. Вскоре после образования Йошкар-Олинской и Марийской епархии Алексей стал отвечать за хозяйственно-ремонтные работы в епархиальном управлении: принимал участие в ремонте дома купца Пчелина, в котором впоследствии расположились епархиальные структуры, заведовал гаражом, выполнял различные трудовые послушания.

Алексей Петрович снискал уважение своих коллег, сотрудников епархии, священнослужителей как умелый и ответственный работник, готовый всегда прийти на помощь. Как многодетный отец, он принимал участие в деятельности школьных родительских объединений.

Отпевание новопреставленного раба Божиего Алексия состоялось 9 февраля в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка. Чин отпевания возглавил секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) в сослужении духовенства Йошкар-Олинской епархии.

Священнослужители и сотрудники епархии выражают искренние соболезнования супруге и детям почившего, его родным и близким. Да упокоит Господь душу новопреставленного раба Своего Алексия в селениях праведных!