Новости Йошкар-Олинской епархии

Рождественское путешествие на приходе храма Вознесения Господня п. Новый Торъял

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
18 Января 2020

Рождество Христово – самый чудесный, самый сказочный праздник, праздник детства. В удивительное путешествие по рождественской истории пригласили гостей в воскресной школе храма Вознесения Господня.

События Рождества Христова – это, в самом деле, великое чудо, о котором надо рассказывать всем – и взрослым, и детям. И пока собирались гости, а артисты готовились к выступлению, зрители посмотрели мультипликационный фильм о рождении Младенца Иисуса.

После поздравления настоятеля храма, протоиерея Вячеслава Ершова, все присутствующие спели тропарь праздника Рождества Христова, а ученики воскресной школы показали небольшую миниатюру, рассказывающую об Ангеле, принесшем радостную весть пастухам о рождении Христа, о волхвах, пришедших поклониться Младенцу и Его Матери, о той великой радости, которая открылась миру.

Продолжением праздника стала сказка «Щелкунчик» на удивительную музыку П.И.Чайковского, которую разыграли на сцене участники детской театральной студии «Овация» (руководитель Н.А.Ефремова). В замечательной сказке Эрнеста Теодора Гофмана, очень ярко показано добро и зло, обида и прощение. Сказка учит маленького зрителя любить человека таким какой он есть, не смотреть на его внешность, а чувствовать его доброе сердце, учит внимательно относиться друг к другу. И если вдруг вы обидели человека, то всегда суметь найти нужные слова и попросить прощение, а также находить в себе силы и научиться прощать за обиды других людей. Учит ребенка понимать, что за слабых нужно заступаться, быть храбрым. И еще о том, что любовь – это волшебное чувство, способное творить чудеса.

Завершилось путешествие по рождественской истории в воскресной школе сладкими подарками, веселыми играми, песнями и танцами вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. С праздником Рождества Христова!