Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
19 Ноября 2019

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сослужении епископа Волжского и Сернурского Феофана возглавил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе Рязани.

Наставление, с которым владыка Марк обратился к верующим по окончании богослужения, было основано на событиях Евангельского отрывка, читавшегося в этот день в храме.

По окончании наставления митрополит Марк призвал всех собравшихся быть внимательными на дорогах.  Каждое третье воскресенье ноября отмечается международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения всех погибших в ДТП. Владыка напомнил об этой дате, о совершающихся в нынешний воскресный день сугубых молитвах о погибших и выразил соболезнования членам семей тех, кто стал жертвой дорожных происшествий, еще раз напомнив о необходимости быть осторожными и бдительными в повседневной жизни, особенно находясь за рулем автомобиля.

Накануне Недели 22-й по Пятидесятнице, 16 ноября, митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сослужении епископа Волжского и Сернурского Феофана, совершил вечернее богослужение в Христорождественском соборе Рязани.