Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
18 Ноября 2019

14 ноября в доме культуры п. Медведево прошёл муниципальный этап Рождественских чтений, который был реализован в сотрудничестве администрации Медведевского района и Пригородного благочиния Йошкар-Олинской епархии.

С приветственным словом перед участниками чтений выступили заместитель Главы администрации по социальным вопросам Николай Иванович Шалагин и руководитель отдела религиозного образования и катехизации епархии протоиерей Андрей Норкин.

На пленарном заседании с докладами выступили:

- протоиерей Николай Ярошевич, благочинный Пригородного церковного округа "Церковь в годы Великой Отечественной войны";

- Гончарова Любовь Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе Азановской СОШ "Патриотическое воспитание молодежи в школе";

- Костылева Надежда Евгеньевна, заведующая отделом обслуживания районной центральной библиотеки "Память не в камне жива: опыт мемориальной работы библиотеки".

Состоялось награждение учащихся-победителей конкурса детских рисунков "Красота Божьего мира".

Коллектив дома культуры представил концертную программу.

После обеда Чтения продолжились секционными заседаниями: "Духовно-нравственное воспитание в детских садах", "Духовно-нравственное воспитание в школах", "Взаимодействие Церкви и учреждений культуры", "Духовно-нравственное воспитание молодёжи" (круглый стол с участием иерея Георгия Колотова, помощника командира Йошкар-Олинской ракетной дивизии по работе с верующими военнослужащими).