Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
12 Августа 2019

Команда «Клинок» хутора «Покровский» с. Эмеково с 3 по 8 августа приняла участие в VII Международном военно-спортивном фестивале «Православный воин».

В окрестностях с. Дивеево, рядом с Флоровским скитом Серафимо-Дивеевского монастыря, на площадке Культурно-спортивного цента "Казачий острог" 3 августа прошли военные спортивные соревнования по тактическому троеборью для самых маленьких участников в возрасте от 5 до 13 лет. Участвовало 13 команд. Первое место заняла команда ВСК «Казачий острог» из г. Сарова. Команда "Клинок" с. Эмеково заняла третье место.

Фестиваль собирает на одной площадке представителей военно- и спортивно-патриотических клубов и объединений России и зарубежья, занимающихся разными видами спорта, но объединенных православной верой и готовностью защищать свою Родину. В прошлом году в мероприятиях «Православного воина» участвовали более 300 воспитанников военно-спортивно-патриотических клубов России и зарубежья.

В основную программу фестиваля входят шесть дисциплин: военно-тактические соревнования (14+), Кубок Нижегородской митрополии по армейскому рукопашному бою (АРБ) (10+), открытый турнир по казачьему кинжальному бою (12+), турнир по лазертагу «Штурм» (12+), рубка шашкой (по правилам федерации «Казарла»), тактическое троеборье (от 8 до 13 лет – лазертаг, от 14 лет и старше – страйкбол). Команды по желанию могут участвовать в одном или нескольких видах соревнований.

Торжественное открытие и молебен состоялись 5 августа. Молебен возглавил епископ Дальнеконстантиновский Филарет, викарий Нижегородской и Арзамасской епархии.

Юные спортсмены посетили Серафимо-Дивеевский монастырь — побывали на богослужениях, поклонились святыням, смогли искупаться в святых источниках.

В Открытом кубке Нижегородской Митрополии по АРБ 5 августа турнир собрал лучших бойцов России, география - от Красноярского до Ставропольского края.

В состязании "Штурм" 6 августа воспитанники казаков хутора "Покровский" в командном зачёте заняли первое место, в личном зачёте Корнилов Иван так же занял первое место, руководитель команды Глухов Александр в личном зачёте занял второе место.

В целом команда «Клинок» СКВРиЗ МРО хутора "Покровский" с. Эмеково показала на фестивале следующие результаты: