Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
24 Июня 2019

В начале недели учащиеся воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка посетили Серафимо-Дивеевский монастырь.

Данная поездка для ребят была организована паломнической службой Елеон в качестве награды за победу в весеннем конкурсе "Юный экскурсовод".

Во время поездки дети с экскурсией посетили храмы Дивеевского монастыря, узнали его историю, приложились к мощам батюшки Серафима и дивеевских святых, прошли по канавке Божией Матери, искупались в святых источниках, посетили Божественную Литургию, помолились за своих родных и близких.

На обратном пути юные паломники заехали в храм в честь Успения Божией Матери, расположенном в селе Суворово, где находятся мощи святых мучениц Евдокии, Дарьи, Дарьи, Марии, расстрелянных безбожниками в августе 1919 года.

По традиции посетили Воскресенский собор города Арзамаса и Свято-Николаевский женский монастырь, известный своими чудотворными иконами. Там же все вместе отслужили акафист перед иконой Божией Матери "Избавление от бед страждущих".

По благополучном возвращении домой, ребята с радостью поделились своими фотографиями.

От лица преподавателей и родителей воскресной школы выражаем огромную благодарность руководителю паломнической службы Елеон Григорию Николаевичу Михеева за предоставленную возможность посетить святые места.