Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
14 Мая 2019

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана спортсмены Волжской епархии приняли участие во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы спортивно-патриотического клуба «Архангел Михаил». Соревнования проходили в г Екатеринбург с 3 по 5 мая и посвящены памяти мастера спорта С. Худякова.

Заслуженный тренер России Серяков Александр Григорьевич, под чьим чутким руководством тренируются ребята, еще раз доказал, что тренерская школа Волжска – одна из самых лучших в России. Результат выездных соревнований – пять медалей: золото - Владислав Брыля (школа № 10), Иван Козлов (с. Помары); серебро – Илья Кириченко (школа № 7); бронза – Алмаз Солдатов (школа №7) и Тимур Сулейманов (школа № 2).

Поездка на престижные соревнования осуществилась благодаря Благотворительному фонду поддержи и развития греко-римской борьбы им. Б.С. Чубынина, в лице учредителя фонда Чубынина Игоря Борисовича, а также родителей атлетов.

Одновременно в г. Можга проводился турнир по греко-римской борьбе памяти участника Великой Отечественной войны А.П. Обрезкина. В соревнованиях   участвовали воспитанники Серякова Александра Григорьевича и Феоктистова Александра Ивановича.  Ребята вновь доказали свое лидерство: три золотые медали – Колениченко Семен (с. Помары), Богатский Даниил (школа № 2), Поладян Тигран (школа № 4), серебряная медаль у Зиновьева Никиты (школа № 1); две бронзовые – Григорьев Даниил (школа № 2), Исмаилов Садам (школа № 4).

Перед соревнованиями ребята вместе со своим наставником Козловым Н.И. – ответственным по физкультуре и спорту Волжской епархии пришли на благословение к владыке Феофану.   И очень трогательно, что в день Победы, 9 мая, ребята, вернувшись со своей победой, с благодарностью поделились радостью, показав золотые медали и кубки владыке Феофану. Все пятеро спортсменов завоевали призовые места!

- Все наши победы только благодаря помощи Божией и благословению владыки Феофана. Поздравляем дорогого Владыку с Днем Победы и от всего сердца желаем доброго здоровья и долгих лет жизни! -  сказал Николай Иванович Козлов.

В этот же день спортсмены и наставники получили благословение епископа Феофана на участие в XXXII открытом Всероссийском турнире по греко-римской борьбе «Белые Ночи 2019» памяти олимпийского чемпиона А.А. Рощина, который пройдет в Санкт-Петербурге 18 мая.

Желаем нашим атлетам еще раз подтвердить свой высокий статус победителей и умножить свой талант, данный Богом, а тренерам, наставникам и родителям – самого доброго, в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.