Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
1 Мая 2019

В ночь на 28 апреля на приходе Архистратига Божия Михаила п. Сернур настоятель храма протоиерей Владимир Власов совершил пасхальное богослужение. 

Разделить радость о Воскресении Христовом пришли верующие, некоторые семьями, с детьми. Ближе к полуночи начался пасхальный крестный ход, верующие со свечами, иконами следовали к Воскресшему Христу. И первые слова ликования о Воскресении Христовом батюшка произнес у дверей храма "Христос Воскресе!", верующие с великой радостью ответили "Воистину Воскресе!". 

Богослужение прошло на одном дыхании, все ликовали и делились радостью друг с другом. Отец Владимир зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла всем верным чадам РПЦ. Многие верующие в эту ночь причастились святых Христовых Таин. Батюшка, прочитав молитвы, освятил артос и принесенные верующими куличи, поздравил верующих и прихожан храма с Великим Праздником!

В этот же день воспитанники воскресной школы "Преображение", поздравили прихожан праздничным выступлением и отправились в пасхальное приключение по станциям. Название команд соответствовало празднику "Куличи", "Пасхальные свечи" и др. Ребята на "Музыкальной" станции пели разными распевами "Христос Воскресе из мертвых", на другой катали яйца, "Ума палата" - отвечали на вопросы. Прыгали через канат, участвовали в эстафете "Перекати яйцо". После активного отдыха, все подкрепились за праздничной трапезой.