Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
17 Июля 2018

17 июля в день памяти святых Царственных страстотерпцев митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Державной иконы Божией Матери пос. Медведево.

Владыке сослужили: секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Алексий Михайлов, клирики храма иерей Алексий Добиков, диакон Игорь Кочуев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы села Семеновка протодиакон Михаил Козловский.

Богослужение началось торжественной встречей архиерея. За Литургией песнопения исполнял хор под руководством регента Надежды Пуртовой. Читались отрывки из послания апостола Павла Римлянам (9 глава) о любви ко Христу преодолевающей все искушения и из Евангелия от Иоанна (15-16 главы) о гонении как Христа, так и учеников Христовых.

После Божественной литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. После крестного хода молящиеся вознесли особую молитву святому царю Николаю. За богослужением и на крестном ходе помогали Православные добровольцы.