Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
5 Июня 2018

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, 3 июня 2018 года, Преосвященнейший Феофан, епископ Волжский и Сернурский, совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова села Арино.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма Рождества Христова села Арино протоиерей Николай Чузаев, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Шиньша иерей Евгений Шамаев, диакон Иоанн Захаров. За богослужением молились участники крестного хода Волжск - Морки.

После Божественной литургии епископ Феофан совершил литию по сотрудникам МВД, погибшим при исполнении служебного долга.

В проповеди Владыка Феофан раскрыл значение праздника Всех Святых, рассказал о том, что в сей день воспоминается Владимирская икона Божией Матери, поведал историю этого образа.

1 июня – Международный день защиты детей. Владыка Феофан зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем православным христианам. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 3 июня 2018 года в течение месяца пройдет общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации. Распределением собранных средств займется Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.