Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
10 Мая 2018

В преддверии празднования 300-летия Российской полиции выпускники Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Марий Эл приняли Присягу.

Торжественная церемония принятия Присяги прошла в музее истории МВД по Республике Марий Эл, где собрались руководство республиканского МВД, преподаватели и слушатели ЦПП, члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, а также родные и близкие молодых полицейских.

Мероприятие началось с построения личного состава слушателей Центра профессиональной подготовки.

С приветственным словом к полицейским обратился начальник ЦПП МВД по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Сергей Соболь. Он отметил, что сегодня у сотрудников начинается долгий и важный путь – служение закону и народу. Сергей Александрович отметил, что служба в органах внутренних дел требует физической выносливости, моральной устойчивости и неукоснительного соблюдения служебной дисциплины. Сергей Соболь пожелал молодым сотрудникам честно нести службу, соблюдать законные права и интересы граждан, активно бороться с преступностью и выполнять поставленные перед ними задачи.

С торжественным событием поздравил сотрудников полиции и председатель Совета ветеранов МВД по Республике Марий Эл Рамазан Пшидаток. Он отметил, что сегодня молодые сотрудники возложили на себя обязанность с честью выполнять служебный долг и приходить на помощь людям. Рамазан Даутович заверил, что ветераны, в свою очередь, всегда готовы поделиться профессионализмом и опытом.

По традиции, слушателей ЦПП благословил на службу представитель Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл протоиерей Александр Бачурин. Он подчеркнул, что стоять на страже закона – задача достаточно трудная, ведь именно от полицейских зависит благополучие народа и его безопасность. Каждому сотруднику полиции отец Александр раздал иконки Георгия Победоносца и пожелал хранить веру в сердцах.

После торжественной церемонии принятия Присяги для участников организована экскурсия по музею истории МВД по Республике Марий Эл.