Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
21 Января 2018

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Иоанну, митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 60-летием со дня рождения.

За минувшие годы Вы немало потрудились во вверенном Вашему попечению церковном уделе в пределах Республики Марий Эл. На протяжении четверти века Вы стремитесь со тщанием исполнять возложенное на Вас Священноначалием ответственное послушание. С ревностью совершая архипастырское служение, восстанавливая и созидая храмы и обители епархии, заботясь о духовно-нравственном воспитании молодежи, Вы стараетесь свидетельствовать современникам о вечных евангельских истинах, неустанно призываете людей к жизни по заповедям Христа Спасителя, к деятельной вере, непоколебимой надежде и искренней любви.

Ваши усилия направлены также на развитие плодотворного взаимодействия со светским руководством, с представителями других традиционных религий и общественных объединений республики.

Во внимание к усердному служению и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена святого благоверного князя Даниила Московского II степени.

Молитвенно желаю Вам крепости духовных и телесных сил, помощи Божией и преуспеяния в дальнейших архипастырских трудах во благо Святой Церкви.

Всещедрый Господь да хранит Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ