Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
12 Января 2018

В приходе храма Вознесения Господня п. Новый Торъял Волжской и Сернурской епархии прошли праздничные мероприятия.

Подготовка к Рождеству в храме началась задолго до самого праздника. По благословению настоятеля храма протоиерея Вячеслава Ершова были составлены программа и сценарий рождественского утренника для детей, в котором приняли участие все прихожане, при этом большую помощь оказали активные ребята из Молодежного парламента.

Традиционно каждый год на Рождество в воскресной школе открывают свои двери различные мастерские, где дети могут проявить свои творческие способности под руководством опытных педагогов. В музыкальной гостиной дети могут разучить и спеть рождественские и новогодние песни. На мастер-классах в рождественской мастерской ребята развивают воображение, внимательность, усидчивость, терпение, участвуя в совместной работе, учатся понимать друг друга и помогать ближнему. Здесь им показывают, как сделать необычные рождественские подарки из прикладных материалов своими руками. Повеселиться и вместе поиграть дети могли в игровой комнате.

У снежного вертепа гостей встречали сказочные снеговики, предлагая всем войти и поклониться Младенцу Христу. А чтобы попасть на саму рождественскую елку ребята со своими родителями должны были отгадать загадки от Зимушки-Зимы и ее трех сестер Вьюги, Пурги и Метелицы. В праздничном зале у елки наших самых маленьких прихожан ждала встреча с Василисой Премудрой, с которой они окунулись в Рождественскую  сказку.  Но общее веселье прервало неожиданное  появление Тоски Зеленой, Лени и Телекомпы, которые мешают встрече праздника Рождества. Но ребята не сдаются, проходят все препятствия незваных гостей, и к тому же учатся бороться с ними.  Дети получили рождественские подарки и с довольными родителями ушли домой. Так завершился рождественский утренник для самых маленьких.

Каждый, кто посетил этот утренник для младших школьников ощутил радость о воплотившемся Господе нашем Иисусе Христе.