Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4814
24 Октября 2016

22 октября, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство возглавил Всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе г.Йошкар-Олы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь собора протоиерей Сергий Поглазов и клирики собора: иереи Никифор Захаров, Артемий Промович и Евгений Самойлов.

Богослужебные песнопения исполнил детско-юношеский хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой. На богослужении Владыка помазал всех молившихся в храме елеем.

23 октября, в день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, Владыка совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с.Эмеково Волжского района.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма протоиерей Евгений Усков и клирик Никольского собора г.Волжска иерей Алексий Скрябин.

Богослужебные песнопения исполнялись на церковно-славянском и марийском языках. По окончании богослужения Владыка совершил молебен Божией Матери.

В завершении архипастырского визита в с.Эмеково перед Владыкой и прихожанами выступили с концертной программой учащиеся воскресной школы.

Вечером того же дня Владыка совершил Вечерню с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому в сослужении клириков в храме преподобного Серафима Саровского г.Йошкар-Олы.

Вячеслав Булычев.