Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4799
17 Октября 2016

12 октября архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев) поставили свои подписи под текстом обращения, призывающего запретить аборты на территории России.

В Марийской епархии просветительские акции и сбор подписей ЗА запрет абортов по благословению владыки Иоанна, проводятся с марта этого года. За это время активистами движения "За Жизнь" и движения "Православные Добровольцы" собрано уже более 1500 подписей.

Напомним, что 27 сентября Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поставил свою подпись под обращением за запрет абортов в России, согласовал подписной лист и дал официальное благословение на совместную деятельность движения "ЗА ЖИЗНЬ" и "Православные Добровольцы" в сборе подписей за запрет абортов. Отрадно, что именно в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Святейший Патриарх поставил свою подпись за запрет абортов.

По официальной статистике в России в год совершается 920 тысяч абортов. «И если эти 920 тысяч умножим на два или на три, мы увидим, что происходит с нашим народом за один год. И когда нас кто-то начинает успокаивать, говорить, что ваши предложения неэффективны, что кто-то там против, скажите, пожалуйста, что может быть важнее, чем спасти жизни этих не рождённых, умерщвленных миллионов наших детей? Мы будем говорить на эту тему до тех пор, пока не изменится ситуация!» - говорит в своем обращении Патриарх Кирилл.

Пресс-служба епархии.