Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4492
23 Мая 2016

23 мая 2016 года в здании Православного духовно-просветительского центра Йошкар-Олы состоялось открытие благотворительного реабилитационного мини-центра «Добрые зернышки» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Курс реабилитации в центре «Добрые зернышки» предусматривает занятия с детьми, страдающими заболеваниями: ДЦП, Синдром Дауна и аутизм. В комплекс мини-центра входит игровая комната с уголком логопеда, зал лечебной физкультуры (ЛФК), сенсорная комната, массажный кабинет, буфетная и зона отдыха.

Курс реабилитации будет проводиться в течение 20 рабочих дней и рассчитан на прием 10 детей. С ними будут работать не только специалисты: детский невролог, инструктор ЛФК, массажист, логопед, психолог, а так же сестры милосердия Йошкар-Олинского сестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Руководитель центра иерей Константин Домрачев, клирик храма преподобного Серафима Саровского.

Во время реабилитации с детьми, по желанию родителей, будут проводиться беседы православного содержания (о Боге, о вере, о Церкви) и совершаться совместные богослужения.

В обустройстве центра приняли участие и оказали финансовую помощь многие благотворители из Йошкар-Олы и Республики Марий Эл. Завершить работы помог грант, выигранный в конкурсе «Православная инициатива - 2016».

Время работы центра с 8.30 до 16.00 часов по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Вознесенская 81. Запись, по телефону: 8-987-707-07-70.

Пресс-служба епархии.