Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4650
26 Июля 2016

24 июля в канун празднования Иконы Божией Матери «Троеручица» Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в домовом храме Епархиального управления.

Владыке сослужил секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев). Архиепископ Иоанн совершил помазание елеем всех верующих, собравшихся на богослужение.

По окончании Всенощного бдения архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» поздравили Его Высокопресвященство с 23-летием его Архиерейской хиротонии.

25 июля в день празднования Иконы Божией Матери «Троеручица» архиепископ Иоанн совершил Божественную литургию в домовом храме, названом в честь празднуемой иконы Богородицы.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель Свято-Введенского Кизического мужского монастыря г.Казани игумен Пимен (Ивентьев) и настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Оршанка священник Дмитрий Вылекжанин.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход.

В заключении молящиеся, прихожане и гости поздравили своего Архипастыря с престольным праздником и 23-летием его архиерейской хиротонии.

Вечером Владыка в сослужении секретаря Епархиального управления иеромонаха Серафима (Пасанаева) совершил Вечерню с акафистом Иконе Божией Матери «Троеручица» в Епархиальном домовом храме.

Вячеслав Булычев.