Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=4039
2 Декабря 2015

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Нурма много лет работает воскресная школа. Посещают ее дети из поселка Краснооктябрьский и села Нурма. С большим желанием приходят они в школу, где с ними занимаются прихожане, имеющие педагогическое образование.

В школе проводятся уроки по Закону Божиему, музыкальные занятия, где дети разучивают песни, а потом выступают перед прихожанами. Совместные уроки рисования и творчества сближают детей, воспитывают в них взаимопомощь, дети учатся общаться, дружить. Уроки в воскресной школе завершаются по традиции чаепитием.

На занятиях в воскресной школе дети проводят различные праздничные мероприятия: «Рождество Христово», «Богоявление», «Светлая Пасха». А в минувшем ноябре интересно прошло мероприятие, посвященное Дню России. Дети выступили перед прихожанами: пели, читали стихотворения.

С апреля 2015 года при храме начала действовать православная община. Желающих посещать эти встречи становится все больше. Свободное общение прихожан идет прямо во время чаепития. Настоятель храма отец Александр Коваль беседует с прихожанами в непринужденной обстановке, дает пастырские наставления. С возрождением общины появился церковно-приходской хор.

Нина Сернова.