Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3927
12 Октября 2015

9 октября, по случаю престольного праздника, архиепископ Иоанн возглавил торжественное богослужение в с. Масканур Новоторъяльского района. Каменный однопрестольный храм был построен здесь и освящен во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в 1859 году.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), благочинный Северного церковного округа, настоятель храма в честь Вознесения Господня п. Новый Торъял митрофорный протоиерей Вячеслав Ершов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Мари-Сола протоиерей Сергий Сильдушкин и настоятель храма в честь Воздвижения Креста Господня с. Кукнур протоиерей Николай Суринов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Владыка поздравил всех с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

8 октября в канун преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова Его Высокопреосвященство совершил Всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы. Владыке сослужили: настоятель протоиерей Сергий Поглазов, клирики храма: иереи Леонид Вылекжанин, Иоанн Захаров и Никита Смирнов.

Вячеслав Булычев.