Новости Йошкар-Олинской епархии

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
Адрес новости: http://www.mari-eparhia.ru/news/?id=3832
26 Августа 2015

1 сентября – начало нового учебного года. И по сложившейся традиции в последние августовские дни во всех храмах епархии проходят молебны перед началом нового учебного года. В эти дни церковь молится о том, чтобы Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение.

30 августа сразу после Божественной литургии молебен начнется в Семеновском храме Рождества Пресвятой Богородицы и в храме преподобного Серафима Саровского, а в 14 часов в Свято-Троицкой церкви.

В понедельник, 31 августа, молебен перед началом учебного года будет совершаться в Вознесенском и Воскресенском соборах Йошкар-Олы в 14 часов, в Успенском храме — в 12 часов.

Архиепископ Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавит молебен и благословит учащихся на новый учебный год в Воскресенском соборе. А 1 сентября приедет к учащимся православной гимназии им. Сергия Радонежского. Будет совершен совместный молебен преподобному Сергию Радонежскому — небесному покровителю гимназии. Владыка поздравит ребят с началом нового учебного года и обратится к ним с напутственным словом.

Пресс-служба епархии.