Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

15 Марта 2014

14 марта 2014 года, в седмицу 2-ю Великого поста, Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в Свято-Михаило-Афонской Закубанской общежительной Пустыни (мужской монастырь) п.Победа.

За богослужением Его Преосвященству сослужили: наместник монастыря игумен Герасим (Буняев); благочинный 2-го Майкопского благочиннического округа игумен Антоний (Яворский); клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); секретарь епархии протоиерей Александр Афонин; духовенство второго Майкопского и Даховского благочиннических округов; братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Виктор Ерёмин.

На малом входе за усердное служение Церкви Божией и к празднику Святой Пасхи клирик Свято-Георгиевского храма г.Майкопа иерей Алексий Акишин был удостоен права ношения Камилавки.

По окончании Божественной Литургии Владыка Тихон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем от лица духовенства и братии обители, наместник монастыря игумен Герасим (Буняев) поблагодарил Владыку за приезд и за радость молитвенного общения.