Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

3 Марта 2014

Вечером 2 марта 2014 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Преосвященнейший епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято-Михайло-Афонской Закубанской Пустыни п.Победа игумен Герасим (Буняев) и духовенство 1-го и 2-го благочиннических округов города Майкопа.

В этот день многочисленные верующие пришли в храм Божий, чтобы испросить друг у друга прощения и принять святительское благословение на прохождение Святой Четыредесятницы.

После отпуста вечерни Его Преосвященство обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом, наставляя верующих к подвигу, покаянию и исправлению.

В завершении вечернего Богослужения был совершен чин прощения, за которым священнослужители, во главе со своим Архипастырем коленопреклоненно испросили прощения друг у друга. Затем Владыка Тихон благословил духовенство и мирян на поприще Великого поста.