Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

30 Января 2014

Священник Максим Гончаров, настоятель Храма Вмч. и цел. Пантелеимона пос.Тимирязева, принял участие в XXII Международных Рождественских чтениях.

XXII Международные Рождественские чтения проходили под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также протоиерея Димитрия Смирнова, Председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства. По направлению «Роль Русской Православной Церкви в защите семьи и материнства» работали секции «Семейное душепопечение: подготовка к Браку и работа с семьей», «Позитивное осмысление семейных ценностей» и секция "Правовые аспекты защиты семьи и материнства". В работе этого направления и принял участие иерей Максим Гончаров.

В итоговом документе XXII Международных Рождественских чтений говорится: "...Основой стабильности и позитивного развития общества является крепкая здоровая семья, укорененная в традиционных христианских ценностях, являющая собой оплот нравственности и целомудрия. Защита приоритета права родителей на воспитание своих детей в избранной традиционной системе ценностей должна найти отражение в законах, регулирующих семейные отношения..."