Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

18 Января 2014

По благословению Правящего архиерея иерей Сергий Ланко принял участие во встрече сотрудников сводного отряда республиканской полиции, вернувшихся из Чечни.

15 января 2014 года из длительной командировки в Адыгею вернулись сотрудники сводного отряда республиканской полиции. Ровно 6 месяцев стражи порядка несли службу на контрольно-пропускном пункте в одном из горных селений, расположенном на территории Чеченской Республики.

На главной площади Майкопа встречали полицейских, вернувшихся с важного задания, все руководство ведомства, ветераны органов внутренних дел, члены Общественного совета при МВД по республике, родные и близкие сотрудников.

Открыл торжественное мероприятие министр внутренних дел по Республике Адыгея генерал-майор полиции Александр Речицкий.

Обращаясь к сотрудникам, глава МВД по Адыгее отметил, что полицейские с честью выполнили свой служебный долг. При несении службы в непростых, а порой и опасных условиях, они проявили мужество, выдержку и стойкость.

Генерал высказал слова благодарности командиру Анзауру Гишеву и сотрудникам сводного отряда за добросовестную службу.

От имени членов Общественного совета при ведомстве поздравил полицейских с благополучным возвращением председатель совета, ректор Адыгейского государственного университета Рашид Хунагов. Он подчеркнул, что гордится сотрудниками полиции республики, которые делают все от них зависящее, чтобы обеспечить мир и спокойствие на территории Северного Кавказа.

Также поблагодарил стражей порядка за проделанную работу и заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Авес Гаштов.

Разделили радость и поздравили ребят с возвращением на родную землю представители основных религиозных конфессий Адыгеи – имам Амурбий Ешев и священник Сергий Ланко.

Добросовестную работу сотрудников полиции Адыгеи отметило и руководство территориального подразделения МВД по Чечне. О поощрении сотрудников полиции Адыгеи ходатайствовал начальник отдела МВД России по Ножай-Юртовскому району подполковник полиции Нажуд Гучигов. Особо он отметил, что полицейские успешно выполнили поставленные задачи.

Затем начальник управления по работе с личным составом Александр Ермилов довел до личного состава приказ о поощрении сотрудников МВД по Республике Адыгея.

Перед коллегами Александр Речицкий вручил майору полиции Алию Ереджибоку и капитану полиции Вячеславу Гишу нагрудные знаки «Ветеран боевых действий». Почетные грамоты также вручены прапорщику полиции Андрею Кравченко и старшему сержанту полиции Евгению Крамаренко.

Этим же приказом весь личный состав сводного отряда полиции поощрен денежными премиями.

Праздничная часть встречи отряда закончилась традиционным торжественным маршем.