Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

16 Января 2014

15 января 2014 года, Его Преосвященство, Преосвященнейший Тихон, епископ Майопский и Адыгейский, возглавил праздничную Божественную Литургию в честь престольного праздника в храме во имя Преподобного Серафима Саровского пос.Энем.

Владыке сослужили: благочинный Адыгейского благочиннического округа и настоятель храма протоиерей Олег Силюта; клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г.Майкопа игумен Исидор (Гахария); секретарь Епархиального Управления протоиерей Александр Афонин; клирики Адыгейского благочиния; диакон Виктор Ерёмин и диакон Василий Никифоров.

За богослужением, на малом входе, епископ Тихон наградил настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» п.Тлюстенхабль иерея Александра Чиндяскина правом ношения Наперсного Креста и настоятеля Свято-Георгиевского храма х.Новый Сад иерея Анатолия Ярошенко правом ношения Набедренника.

По запричастном стихе протоиерей Александр Афонин обратился к молящимся со словом проповеди, в которой рассказал о жизни и подвигах великого русского подвижника и призвал всех подражать Преподобному Серафиму в деле стяжания Духа Святаго.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен небесному покровителю храма Святому Серафиму Саровскому. Затем Владыка Тихон обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Правящий Архиерей поздравил духовенство и прихожан прихода с престольным праздником и пожелал его непрестанного заступничества за всех перед престолом Божиим.