Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

25 Ноября 2013

24 ноября в Майкопе, на сцене концертного зала «Нальмес» состоялся концерт известной российской исполнительницы Православных песен Светланы Копыловой.

Светлана первооткрыватель жанра "песни-притчи", автор стихов и музыки, лауреат международных и региональных фестивалей, обладатель церковных и общественных наград, член Союза кинематографистов России. Она известна майкопскому слушателю по песням «Близнецы», «Сочинение», «Подруги», «Два ангела», «Баллада о матери» и другим. Зал в этот вечер был переполнен. В течение трёх часов Светлана исполняла уже известные песни, а также песенные притчи из своих новых альбомов. Зрители приветствовали актрису овациями и многочисленными букетами цветов. Помогал Светлане гитарист Михаил Оленченко.

Во время концерта был также организован сбор средств на восстановление храма во имя Преподобного Сергия Радонежского 1769 года постройки уникального по своим историческому и архитектурному аспектам. Храм восстанавливается по инициативе Светланы Копыловой и Валентины Толкуновой в селе Липовка Задонского района Липецкой области.