Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

18 Ноября 2013

17 ноября 2013 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Преосвященный епископ Майкопский и Адыгейский Тихон совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

Его Преосвященству сослужили: клирик Свято-Троицкого кафедрального собора игумен Исидор (Гахария); клирик Свято-Никольского храма г.Майкопа протоиерей Роман Ескин; клирик Михайло-Архангельского храма иерей Николай Юрков; духовенство собора; диаконский чин возглавил клирик Свято-Троицкого собора диакон Виктор Ерёмин.

По запричастном стихе проповедь произнес иеромонах Евсевий (Архангельский), в которой рассказал о значении для православного христианина причащения Святых Христовых Таин, а затем огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

По окончании воскресного богослужения, архипастырь поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

***

Накануне Владыка Тихон возглавил Всенощное бдение в сослужении клириков собора, за которым совершил помазание елеем всех верующих, молившихся за богослужением.