Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

16 Ноября 2013

15 ноября в Свято-Никольском храме города Майкопа в протоиерей Роман Ескин отслужил заупокойную службу о всех погибших на автодорогах в дорожно-транспортных происшествиях. В богослужении приняли участие представители СМИ, сотрудники ГИБДД МВД Республики Адыгея.

По окончании службы отец Роман сказал: «Мы должны сожалеть, что в ДТП погибает наиболее активная часть населения России. Сводки потерь напоминают маленькую войну. Печально, что в результате автокатастроф дети остаются сиротами, матери теряют своих сыновей. Мы должны задуматься над этим, научиться не просто ценить свою жизнь, но и уважать жизни других людей.

С ответным словом выступил инструктор отдела ГИБДД МВД России по городу Майкопу Виталий Алексанян: «День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается ежегодно по решению ассамблеи ООН. В этот день в храмах и мечетях республики традиционно служатся заупокойные службы. А священнослужители призывают свою паству быть внимательными на дорогах, беречь свои жизни и жизни других людей.