Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

29 Апреля 2012

22 апреля, на Антипасху, состоялся Пасхальный утренник в воскресной школе Свято-Димитриевского храма пос. Каменномостский. По сложившейся традиции, к нам в гости также пришли и воспитанники детского приюта «Очаг».

Настоятель о. Ростислав словами праздничного приветствия «Христос Воскресе!» поздравил всех присутствующих: прихожан, детей, родителей и учащихся воскресной школы.

В свою очередь учащиеся воскресной школы поздравили всех сценкой о воскресении Христа и женах-мироносицах, стихотворениями о Пасхе русских поэтов, праздничными песнопениями. В их исполнении прозвучали: тропарь Пасхи «Христос Воскресе из мертвых» разных распевов и «Ангел вопияше Благодатней». Всем маленьким гостям очень понравились веселые пасхальные песенки в их исполнении, а взрослым больше пришлись по душе лирические песни.

Праздничная программа была очень интересной, и каждый пришедший нашел для себя что-то познавательное.

В завершении праздника к ребятам с пастырским словом обратился настоятель храма о. Ростислав. Батюшка поблагодарил всех участников за представление, поздравил со светлым праздником. Все дети получили подарки от прихода.

Завершился праздник совместным чаепитием в приходской трапезной.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Ольга Евенко