Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

Источник информации: Майкопская епархия
30 Октября 2011

состоялось очередное заседание епархильного совета майкопской и адыгейской епархии на котором бли обсуждены материалы осенней сессии священного синода русской православной церкви 5 и 6 октября 2011 года. рассматривались вопросы относительно заштатных клириков епархии и священнослужителей, находящихся под запретом. дела некоторых заштатных священников, с которыми связь потеряна на протяжении нескольких лет переданы для работы в епархиальный суд и затем материалы передать в церковный суд о принятии решения их дальнейшего пребывания в священном сане.

в предверии епархиального собрания (согласно уставу русской православной церкви, принятому архиерейским собором в 2000 г. с учетом поправок 2008 и 2011 гг., епархиальное собрание, возглавляемое епархиальным архиереем, является органом управления епархией и состоит из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии. епархиальное собрание созывается епархиальным архиереем по его усмотрению, но не реже одного раза в год, а также по решению епархиального совета или по требованию не менее 1/3 членов предыдущего епархиального собрания)

епархиальным советом утверждены повестка дня и регламент. собрание духовенства епархии состоится 24 ноября 2011 года, которое начнет свою работу благодарственным молебном.

молебен будет совершен в 09.30 - свято-никольский храм, г.майкопа

собрание в 10.00 - в здаии православного миссионерского центра епархии.