Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

26 октября 2012 года по благословению Епископа Майкопского и Адыгейского Тихона секретарь Епархиального управления – протоиерей Александр Афонин зачитал приветственный адрес, посвященный празднику Курбан-байрам в Соборной мечети г.Майкопа.

Муфтию Духовного управления

мусульман Адыгеи и Краснодарского края

Нурбию Мосовичу Емиж

Уважаемый Нурбий Мосович!

Поздравляю Вас и в Вашем лице умму правоверных мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края с одним из самых значимых праздников Ислама – Курбан-Байрамом!

Этот священный для всех мусульман день воплощает в себе высокие нравственные идеалы Ислама, лучшие традиции культуры. Курбан-байрам – это праздник заботы о ближнем, единения семьи, покаяния и прощения, достигаемых опытом сострадания. Все эти нравственные качества сплачивают людей в единую духовную общность, становятся нравственным ориентиром для подрастающего поколения, которому уже в скором времени предстоит внести свой вклад в жизнь нашего Отечества.

Подвиг веры, совершенный нашим праотцем Авраамом и та любовь, которую Всевышний явил по отношению к человеку, воспоминаемые сегодня, вселяют в наши сердца уверенность на то, что и в дальнейшем, мусульмане и православные сумеют вместе служить делу сохранения мира и добрососедства, прославляя Имя Творца.

Пусть этот праздник вселяет в Ваши сердца светлые надежды, укрепляет веру в завтрашний день.

Желаю всем Вам и Вашим близким доброго здоровья, мира, счастья, истинного благоденствия и успехов в благих делах.

Тихон,

Епископ Майкопский и Адыгейский