Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

9 января для учащихся воскресной школы при Свято-Димитриевском храме поселка Каменномостский была организована поездка в Михайло-Афонскую Закубанскую пустынь. Поездку возглавил настоятель Свято-Димитриевсгого храма иерей Ростислав Евенко.

Ребята под руководством режиссера театрального коллектива Ольги Евенко приехали поздравить наместника монастыря игумена Герасима (Буняева) вместе с братией и паломниками и поделиться своей духовной радостью, показав добрую и поучительную сказку, поставленную по мотивам произведения Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Юным актёрам нелегко было выступать на новом для них месте, но никто не растерялся.

После спектакля наместник монастыря игумен Герасим (Буняев) поздравил всех с праздником Рождества Христова, поблагодарил детей за прекрасное выступление и подарил сладкие подарки. Дети поблагодарили игумена Герасима за теплый прием и подарили елочные украшения, сделанные своими руками из макарон.

Радости не было предела! Юные артисты воскресной школы были полны вдохновения от творческого успеха и от осознания того, что их работа принесла много радости всем зрителям.

Ольга Евенко