Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

17-18 марта 2016 года в Майкопе, на базе Адыгейского педагогического колледжа имени Хусена Андрухаева прошёл республиканский фестиваль педагогического мастерства «Созвездие».

Основной целью, стоящей перед фестивалем, было непрерывное совершенствование уровня педагогического и профессионального мастерства учителей Республики Адыгея, их эрудиции и компетенции в области технологий и методики преподавания, достижение качества образования, соответствующего современным требованиям. Своим мастерством друг с другом делились признанные мастера профессии — 140 педагогов представили свой опыт работы и показали мастер-классы. \

Участников фестиваля приветствовала Министр образования и науки Республики Адыгея Аминет Хуажева.

Затем состоялась работа в шести творческих мастерских. В работе творческой мастерской Победителей и призёров конкурсов учителей народов Республики Адыгея «За нравственный подвиг учителя» принял участие и выступил с докладом руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской Православной епархии протоиерей Роман Ескин.

В рамках фестиваля педагогического мастерства «Созвездие» также состоялось награждение победителей регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2015 года.