Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

1 Февраля 2018

В Праздник Вознесения Господня, по приглашению Преосвященного Игнатия, епископа Армавирского и Лабинского, владыка Тихон сослужил Божественную Литургию Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору в Свято-Вознесенском храме г. Курганинска. В Богослужении принимали участие епископ Кореновский и Тихорецкий Стефан, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий и духовенство митрополии.

Вознесенский храм, в свой Престольный день отмечает славный юбилей 100-летие. Искренние поздравление правящему Архиерею, епископу Игнатию и настоятелю протоиерею Валерию Коваленко преподнесли участники торжества и гости.

В дар о сослужении и память юбилея храма преосвященным гостям были подарены Панагии.

Многие духовенство и гости удостоены наград от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и правящего Архиерея.

Настоятель храма - протоиерей Валерий Коваленко удостоен высокой патриаршей награды Орден Русской Православной Церкви и медали митрополии Святой великомученицы Екатерины.

В завершении торжеств был дан концерт и прием.

От имени православных Адыгеи сердечно поздравляем владыку Игнатия, духовенство епархии, настоятеля протоиерея Валерия Коваленко с юбилейной датой древнего храма Кубани!