Новости Майкопской и Адыгейской епрхии
В понедельник 6 ноября 2017 года, в здании Православной гимназии состоялась научно-практическая конференция педагогов и обучающихся «Русь Православная».
Молебен перед началом конференции в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил иеромонах Лазарь (Токарев), после чего в здании гимназии состоялась официальная часть открытия конференции и рабочая часть конференции была продолжена в секциях.
По окончании работы в секциях для участников была организована кофе-пауза в трапезной Троицкого собора и экскурсия по собору, которую провел диакон Артемий Фролов.
Далее в гимназии участников ожидала литературно-музыкальная композиция «Царственные страстотерпцы» от театральной студии "Дар" под руководством Литвиновой Анеты Хамедовны, после которой состоялось подведение итогов конференции и вручение дипломов призерам и победителям номинаций.
Итоги I Епархиальной научно-практической конференции «Русь Православная»
Секция для обучающихся «История Государства Российского и Русской Православной Церкви»
I место –Метальникова Анастасия, 9 класс ЧУОО «Православная гимназия»
II место-Репникова Яна, 8 «Б» класс МБОУ «СШ № 10»
III место- Бычук Светлана, 8 класс ЧУОО «Православная гимназия»
Секция для педагогов «Духовно-нравственное воспитание в общеобразовательных организациях»
I место – Митус Ирина Викторовна, доцент АГУ, кандидат педагогических наук
II место - Сергеева Татьяна Владимировна, учитель географии высшей квалификационной категории МБОУ «СШ № 10»
III место- Валова Мария Гонериевна, учитель русского языка и литературы ЧУОО «Православная гимназия»
Конкурс рисунков «Чудеса Божьего мира» (младшая группа)
I место - Жуйко Ольга, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»
II место- Путилин Александр, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»
III место- Трапизонян Ксения, 1 класс МБОУ «СШ № 9»
Конкурс рисунков «Чудеса Божьего мира» (старшая группа)
I место –Раенбакова Александра, 5 класс МБОУ «СШ № 7»
II место- Моисеева Валерия, 7 класс ЧУОО «Православная гимназия»
III место- Коваленко Ярослав, 5 класс ЧУОО «Православная гимназия»
Конкурс сочинений
I место – Шипова Маргарита, 8 «В» класс МБОУ «СШ № 10»
II место- Метальникова Анастасия, 9 класс ЧУОО «Православная гимназия»
III место- Туник Мария, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»
Конкурс презентаций (младшая группа)
I место –Жарких Елизавета, 4 класс ЧУОО «Православная гимназия»
II место-Третяк-Бобров Арсений, 3 класс ЧУОО «Православная гимназия»
III место- Мурадов Егор, 1 класс МБОУ «СШ № 18»
Конкурс презентаций (старшая группа)
I место –Степаненко Валерия, Шабельник Дмитрий, 9 класс ЧУОО «Православная гимназия»
II место-Бородина Альбина, Кежватова Александра, Труфанова Екатерина, 10 класс ЧУОО «Православная гимназия»
III место-Усольцев Рашид, 8-А класс МБОУ «ЛСИТ № 34»