Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

13 января 2013 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, отдание праздника, день памяти правв. Иосифа Обручника, царя Давида и апостола Иакова, брата Господня, епископ Майкопский и Адыгейский Тихон посетил с архипастырским визитом с.Красногвардейское. В храме в честь свт. Николая Чудотворца Владыка совершил Божественную Литургию.

Его Преосвященству сослужили: игумен Исидор (Гахария); секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин; благочинный Николаевского благочиннического округа и настоятель храма протоиерей Павел Федоров; благочинный Майкопского благочиннического округа иерей Георгий Кинцурашвили.

По окончании Литургии перед иконой Рождества Христова - Владыка Тихон и сослужащие ему духовенство пропели тропарь, кондак и величание празднику.

По окончании Богослужения Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом. Архиерей поздравил духовенство и мирян с отданием праздника и с наступлением новолетия по старому стилю.

Настоятель храма протоиерей Павел Федоров поблагодарил правящего архиерея за архипастырский визит, совершенные молитвы и назидательные слова прихожанам храма.

***

Накануне вечером Епископ Тихон совершил Всенощное Бдение в Саято-Троицком Кафедральном соборе г. Майкопа в сослужении клириков собора.

Остальные фотографии в Галерее