Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

15 января 2013 года, в храме во имя Преподобного Серафима Саровского пос.Энем, Епископ Майкопский и Адыгейский Тихон возглавил праздничное Богослужение в честь престольного праздника храма.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Адыгейского благочиннического округа и настоятель храма протоиерей Олег Силюта; игумен Исидор (Гахария); секретарь епархиального управления протоиерей Александр Афонин; благочинный приходов Тульского округа протоиерей Анатолий Старцев; духовенство Адыгейского благочиния.

По запричастном стихе протоиерей Александр Афонин обратился к молящимся со словом проповеди, в которой рассказал о жизни и подвигах великого русского подвижника и призвал всех подражать преподобному Серафиму в деле стяжания Духа Святаго.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен небесному покровителю храма святому Серафиму Саровскому. Затем Владыка Тихон обратился к присутствующим с архипастырским словом.

Правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан прихода с престольным праздником и пожелал его непрестанного заступничества за всех перед престолом Божиим.

Остальные фотографии в Галерее