Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

18 апреля 2013 года Министерством культуры и Национальной библиотекой Республики Адыгея была проведена встреча - диалог «Не попади в смертельные объятия».

Среди многих проблем, стоящих перед нашим обществом, наркомания занимает одно из первых мест. Это угроза здоровью населения страны и национальной безопасности. Наркотики справедливо называют «чумой» нашего времени.

Цель мероприятия - профилактика подростковой наркомании, других вредных зависимостей и связанных с ними правонарушений, формирование установки у молодежи на здоровый образ жизни, способствующий духовному и физическому развитию и благополучию.

В диспуте приняли участие представители Министерства культуры РА, Муфтиата Республики Адыгея и Краснодарского края, Министерства образования и науки РА, прокуратуры РА, Медицинского института ФГБОУ ВПО «МГТУ», Отдела по делам несовершеннолетних, Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, студенты и учащиеся г. Майкопа. Майкопскую и Адыгейскую Епархию РПЦ представлял руководитель юридического отдела иеромонах Даниил (Чадаев).