Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

20 июня 2013 года состоялся очередной выпуск учащихся 11-го класса Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского.

Последние недели для одиннадцатиклассников были наполнены волнениями - сдавали выпускные экзамены. Итоговая аттестация завершена, рубеж успешно преодолен. И наступил волнующий момент - выпускники прощаются с гимназией. Перед ними открывается дверь в самостоятельную жизнь.

Перед началом торжественного мероприятия в Свято-Троицком кафедральном соборе г.Майкопа был совершен благодарственный молебен, который возглавил правящий архиерей епархии епископ Майкопский и Адыгейский Тихон.

Затем Владыка Тихон обратился к виновникам торжества с напутствием. В своем слове Его Преосвященство поздравил учителей, выпускников и их родителей со знаменательным событием – началом дороги гимназистов в новую жизнь.

Архипастырь пожелал выпускникам сил, терпения, помощи Божией, и не забывать тех, кто вложил в их воспитание силу и труд.

Каждый выпускник получил аттестат - свидетельство того, что преодолена первая ступенька возрастания в знаниях и умениях, укрепления в вере.

Также гимназистам были преподнесены памятные подарки.

В завершение Владыка Тихон выразил благодарность за старания и труды директору, иеромонаху Лазарю (Токареву), и всему педагогическому коллективу Православной Гимназии.