Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

В Адыгее прошло неформальное мероприятие для представителей содружества анонимных алкоголиков (АА) России. Около 20 человек из различных регионов страны и ближнего зарубежья 29 августа приехали в республику для общения и активного отдыха, который они проведут в горах.

Многие члены АА уже бывали в Адыгее, такие встречи организуются здесь нескольких лет, но в подобном формате пройдут впервые. 29 августа в 18:00 в воскресной школе при Свято-Воскресенском храме Майкопа члены сообщества собрались для неформального общения, обсуждения общих проблем, беседы с духовенством. Было проведено открытое собрание, на которое были приглашены люди, в семье у которых есть проблема алкоголизма. Представители АА поделились своим опытом выздоровления от алкоголизма.

На следующий день все отправятся через горы в поселок Аше, где пройдёт общероссийский ежегодный форум Содружества Анонимных Алкоголиков России и ближнего зарубежья.

Решением организационных вопросов занимается группа анонимных алкоголиков "Перекресток" г.Майкопа, которая существует в республике с прошлого года. Содействие в организации и проведении мероприятия оказала Майкопская и Адыгейская епархия.

"Мы объединились в сообщество всего год назад, но можем поделиться своим опытом выздоровления от алкоголизма и рассказать о Программе "12 шагов". Очень многим людям она помогла и помогает выздоравливать от алкогольной и наркотической зависимости. Главным условием для успешного действия этой программы является честность", - рассказали представители АА.

Они также пригласили всех заинтересованных лиц присоединяться к сообществу. "Телефон доверия" группы анонимных алкоголиков "Перекресток" в Майкопе: 8-918-920-79-62.

Днем создания сообщества Анонимных алкоголиков считается 10 июня 1935 года, а в России группы АА появились в 1986/87 годах. За это время членами АА накоплен большой опыт выздоровления от алкоголизма.