Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

23 октября 2014 года в 14.30 ч. в Адыгейском государственном университете состоялась встреча с представителями ГИБДД Республики Адыгея.

Сотрудники ГИБДД Республики Адыгея - заместитель начальника ГИБДД по г. Майкопу подполковник полиции Загайко В.А. и начальник отдела Дорожно-Патрульной службы Управления ГИБДД по РА Чмырев А.П. показали видеофильм о дорожно-транспортных происшествиях и провели беседы со студентами университета. Сотрудники ГИБДД напомнили о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и о том, что каждый человек должен нести ответственность за свою жизнь и за жизнь окружающих его людей. Студентам рассказали о статистике ДТП, их основных причинах. Молодым водителям напомнили Правила, необходимые для передвижения на транспорте.

Представитель Майкопской и Адыгейской епархии иеромонах Даниил (ЧАДАЕВ) в своем выступлении рассказал о духовно-нравственном аспекте социальных отношений, о внутренней дисциплине участников дорожного движения и уважении закона.

Во второй части встречи студенты задавали интересующие их вопросы по данной теме, молодежь интересовали проводимые профилактические мероприятия, и меры административной ответственности за различные нарушения ПДД.