Новости Майкопской и Адыгейской епрхии

26 Сентября 2017

14 декабря 2014 г. в Адыгейском республиканском наркологическом диспансере для пациентов протоиереем Романом (МАЛИНКА) совместно с представителями общества трезвости «Неупиваемая Чаша» был совершен водосвятный молебен.

С проповедью к пациентам диспансера обратился иеромонах Даниил (ЧАДАЕВ). Он рассказал, что алкоголизм как био-социо-духовная болезнь поражает всего человека, его духовную и телесную природу и самостоятельно сам себе человек помочь не может. Сегодня алкоголизм является неизлечимой, прогрессирующей, смертельной болезнью от которой умирает 95% больных. Своих собственных сил человека для преодоления этого страшного недуга не достаточно. Один из возможных путей выздоровления от алкоголизма и наркомании – это группы самопомощи Программы 12 шагов, на которых страдающие недугом пьянства делятся собственным опытом трезвости и помогают друг другу преодолевать трудности связанные с данным недугом.

Затем с пациентами поделились своим опытом трезвости представители группы самопомощи «Перекрёсток» города Майкопа. Священники Майкопской и Адыгейской епархии РПЦ ответили на вопросы пациентов.